Nuestro Equipo

Dirección

Luz Dary Ruiz Valhor

Gerente General
Ingeniera Agrónoma
Especialista en Agroecología
gerencia@cerescolombia-cert.com

Juan Manuel Fernández

Director Estratégico
B.A. en Ciencia Política
Máster en Demografía y Desarrollo
jfernandez@cerescolombia-cert.com

Martha Salazar

Directora Financiera y Administrativa
Contadora pública
Especialista en Contraloría Financiera
martha.salazar@cerescolombia-cert.com

Coordinación Técnica

Richard Escobar

Coordinador Normas Orgánicas
Máster en Ingeniería Agroindustrial
Inspector Normas Orgánicas
r.escobar@cerescolombia-cert.com

Byron Gómez

Coordinador de Calidad
Ingeniero Agrónomo
Inspector Normas Orgánicas
calidad@cerescolombia-cert.com

Áreas de Apoyo

Diana Marcela Correa

Especialista Área Técnica
Técnica en Asistencia administrativa
diana.correa@cerescolombia-cert.com

Llynest Ocampo

Especialista Técnica
Tecnóloga Agropecuaria
llynest.ocampo@cerescolombia-cert.com

María Fernanda Lobatón

Contadora y Asistente Administrativa
Contadora pública
mariaf.lobaton@cerescolombia-cert.com

Equipo de Auditores/as​

Rocío Botero

Inspectora Normas de Sostenibilidad
Tecnóloga en Recursos Naturales
r.botero@cerescolombia-cert.com

Julián Aguilar

Inspector Normas de Sostenibilidad
Administrador Ambiental
julian.aguilar@cerescolombia-cert.com

Yuli Marín

Inspectora Normas de Sostenibilidad
Ingeniera Agrónoma
yuli.marin@cerescolombia-cert.com

Erica Ocampo

Inspectora Normas de Sostenibilidad
Tecnóloga en Producción Agropecuaria
erica.ocampo@cerescolombia-cert.com

Evangel Castellanos

Inspector Normas de Sostenibilidad
Técnico Agropecuario
evangel.castellanos@gmail.com

Claudia López

Inspectora Normas de Sostenibilidad
Administradora Agropecuaria
claudia.lopez@cerescolombia-cert.com

Carolina Quintero

Inspectora Normas de Sostenibilidad
Ingeniera Agrícola
carolina.quintero@cerescolombia-cert.com

Iván García

Inspector Normas de Sostenibilidad
Ingeniero Agrónomo
ivan.garcia@cerescolombia-cert.com

Llynest Ocampo

Inspectora Normas de Sostenibilidad
Tecnóloga Agropecuaria
llynest.ocampo@cerescolombia-cert.com

Carolina Cerón

Inspectora Normas Orgánicas
Ingeniera Agrónoma
c.ceron@cerescolombia-cert.com

Luz Aidé Serrano

Inspectora Normas Orgánicas
Tecnóloga Agropecuaria
l.serrano@cerescolombia-cert.com

Evaluador Sello Ecológico Colombiano

Carlos Andrés Escobar

Zootecnista
Especialista en Agroecolgía
evaluador@cerescolombia-cert.com